Home >> В МИРЕ >> Признание спецслужб: Нейтрализуем на месте задержания
Признание спецслужб: Нейтрализуем на месте задержания

 

Случаи плохого обращения, пыток, похищений и исчезновения людей в ходе проводимой режимом правящей ПСР в отношении последователей движения «Хизмет» охоты на ведьм, указывают на Национальную разведывательную организацию (MİT). Тунджа Бенгин из газеты «Нация» (Milliyet) признал, что спецслужбы Турции готовятся к новым операциям против сторонников Гюлена за рубежом. 

Ранее Бенгин уже признавал, что агенты MİT вопреки международному праву незаконным путем похищали и вывозили последователей Гюлена из Косово, Молдовы, Пакистана, Малайзии и Украины. Из очередной статьи Бенгина, опубликованной 18 июля, можно понять, что спецслужбы в сотрудничестве с преступными организациями планируют физическое устранение сторонников Гюлена за рубежом.

«Существует вероятность того, что эти предатели будут нейтрализованы там, где их поймают. С той злополучной ночи прошло три года, но счеты с ними будут продолжать сводить как внутри страны, так и за границей», – написал Бенгин.

По его словам, информацию о планах физического устранения последователей движения «Хизмет» он получил от высокопоставленного чиновника в MİT. Источник рассказал, что поскольку до сих пор все лидеры, в том числе Фетхуллах Гюлен, не пойманы, нужно не прекращать проводить операции.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top